Главная Сведения об образовательной организации Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Материально – техническое обеспечение детского сада соответствует требованиям санитарно-эпидемиологических правил и нормативов, требованиям охраны труда воспитанников и работников.

В группах имеется инвентарь для физической активности детей, игровое современное оборудование, развивающие центры, укомплектованные учебно-методическими пособиями и дидактическими материалами.  Методический кабинет оснащен необходимым оборудованием, обеспечен учебно-наглядным и дидактическим материалом, техническими средствами обучения.

1. Музыкальные центры
  2. Ноутбук
  3. Доступ в интернет

В детском саду функционирует медицинский кабинет. Медицинский кабинет лицензирован, оснащен необходимым, современным оборудованием. Медицинское обслуживание по договору осуществляется  специалистами поликлиники № 2.

Воспитанники дошкольного учреждения обеспечиваются сбалансированным четырехразовым питанием, которое планируется на основе перспективного 10-дневного меню. Сбалансированность питания достигается путем правильного распределения суточной калорийности и поступления в пищу необходимых веществ. На каждое блюдо имеется технологическая карта. Услуги по обеспечению питанием детей дошкольного возраста по договору осуществляет ООО «РУБИН».

Для укрепления МБДОУ несанкционированного проникновения и противопожарной безопасности в здании установлены:

-автоматическая пожарная сигнализация;

-кнопка вневедомственной охраны Ленинского РУВД;

-кнопка экстренного реагирования и вызова полиции.