Главная О нашем садике

О нашем садике

«Детский сад № 113 общеразвивающего вида г. Владивостока»

Юридический адрес: 690034, г. Владивосток, ул.Фадеева, 18 «в»

Общие сведения о дошкольном учреждении. Детский сад введен в эксплуатацию в 07.12.1962 года. Находится вблизи остановок «Клубная» и «Школьная», в двухэтажном кирпичном отдельно стоящем здании, состояние здания удовлетворительное, имеются все виды благоустройства. Проектная наполняемость – 110 мест. Функционируют 6 групп (две младших, средняя, старшая, две подготовительных,), списочный состав 104 ребенка. Кроме групповых помещений в ДОУ имеются спецпомещения с оборудованием в соответствии с требованиями: медицинский кабинет, процедурный кабинет, изолятор, пищеблок, прачечная, подсобные помещения, а так же методический кабинет, музыкальный зал.

МБДОУ «Детский сад № 113» функционирует на основе Устава от 01.04.2011, имеется лицензия на ведение образовательной деятельности от 12.10.2011, медицинской деятельности от 17.11.2009, свидетельство о государственной аккредитации сроком на пять лет. Формы государственного управления – педагогический совет; коллегиальные органы – Совет ДОУ, попечительский совет.

В детском саду организовано 4-х разовое сбалансированное питание в соответствии с возрастом детей и Сан.ПиН.

Для обеспечения условий безопасности в ДОУ разработан Паспорт антитеррористической защищенности, согласованный с территориальным подразделением ФСБ России по Приморскому краю, с территориальным подразделением УВД Ленинского района города Владивостока. Установлена автоматическая система пожарной сигнализации.

Режим работы МБДОУ – пятидневная рабочая неделя, ежедневная работа с 7.00 до 19.00, выходные: суббота, воскресенье и праздничные дни.

В МБДОУ принимаются дети в соответствии с законом «Об образовании» с 3 до 7 лет. Продолжительность занятий от 15 до 30 минут, среднее их количество от 2 до 3-х в соответствии с требованиями к максимальной нагрузке.

Особенности образовательного процесса: Воспитательно – образовательная деятельность в МБДОУ осуществляется по программе воспитания и обучения в детском саду «От рождения до школы» под редакцией Н.Е.Вераксы, Т.С.Комаровой, М.А.Васильевой.

• «Познаю себя» М.В.Корепанова, Е.В.Харлампова
  • «Основы безопасности детей дошкольного возраста» Н.Н.Авдеева, О.Л.Князева
  • «Экологическое воспитание детей дошкольного возраста» С.Н.Николаева
  • «Азбука общения» Л.М.Шипицина, О.В.Защиринская, О.В.Воронова
  • «Система работы со старшими дошкольниками» Т.М.Табулова
  • «Ладушки» И.Каплунова

В детском саду организованно бесплатное дополнительное образование по следующим направлениям:

• Рисование (кружок «Юный художник» 8 детей 1 раз в неделю)
  • Ручной труд (кружок «Умелые ручки»» 21 ребенок 1 раз в неделю)
  • Экологическое развитие (кружок «Добро пожаловать в экологию» 18 детей 1 раз в неделю)

Педагогами разработана программа развития на 2009 – 2014 год, целью которой является создание условий для физического и психического развития детей, удовлетворяющие образовательные и оздоровительные потребности детей, родителей и педагогов.

Детский сад осуществляет преемственность с Лицеем №41, взаимодействует с детской поликлиникой №2, музыкальной школой №2, ПИППКРО, краевым театром кукол.

Кадровый потенциал: В учреждении сформирован грамотный творческий коллектив: 14 педагогов.

Высшее образование – 2 человека;

Среднее – специальное – 12 человек;

Высшую категорию – 4 педагога, первую категорию – 7 педагогов. Средний возраст педагогов 45 лет. Руководит МБДОУ заведующий высшей квалификационной категории Афанасьева Людмила Петровна, стаж педагогической работы 37 лет.

Результаты и перспективы деятельности. Воспитанники детского сада при активной поддержке педагогов и родителей стали призерами городских конкурсов «День Моря» — 1 место, «Человек и космос» — 3 место, 2 место в Международном дистанционном интеллектуальном поединке для дошкольников и младших школьников, 3 место в конкурсе «Я рисую лето». Награждены грамотами за участие в конкурсе «Город глазами ребенка».

Выпускники детского сада успешно поступили в лицей № 41, гимназию № 1,образовательные школы города.